2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

更新: 2016-08-04 20:33 作者:

虽然距离2016年巴西里约热内卢奥运会正式开幕的时间还有1天15小时41分5秒,但是足球赛早在8月3日开始进行,经常看奥运会比赛的会注意到这个问题,但是很多人会因为不知道自己喜欢的项目比赛时间和喜欢的运动明星什么时候开始比赛而错过什么,从而在这个奥运年的夏天感觉后悔。

接下来就不会了,这里面包含了2016年奥运会比赛所有项目的时间、日期和轮次,找到你想知道的比赛项目发起时间,给自己的手机订上闹钟就绝对不会错过了。

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——橄榄球赛程

                 时间                 项目         轮次

8月6日

          22:00-次日01:00 女子橄榄球 小组赛

8月7日

          03:00-06:00 女子橄榄球 小组赛

          22:00-次日01:00 女子橄榄球 小组赛

8月8日

          03:00-04:00 女子橄榄球 9到12名排位赛

          04:00-06:00 女子橄榄球 1/4决赛

          23:30-次日01:30 女子橄榄球 5到12名排位赛

8月9日

          01:30-02:30 女子橄榄球 半决赛

          04:30-05:30 女子橄榄球 5到8名排位赛

          05:30-07:00 女子橄榄球 决赛

          22:00-次日01:00 男子橄榄球 小组赛

8月10日

          03:00-06:00 男子橄榄球 小组赛

          22:00-次日01:00 男子橄榄球 小组赛

8月11日

          03:00-04:00 男子橄榄球 9到12名排位赛

          04:00-06:00 男子橄榄球 1/4决赛

          23:30-次日01:30 男子橄榄球 5到12名排位赛

8月12日

          01:30-02:30 男子橄榄球 半决赛

          04:30-05:30 男子橄榄球 5到8名排位赛

          05:30-07:00 男子橄榄球 决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——摔跤赛程

                     项目               轮次

8月14日

          21:00-21:30

          男子古典式59公斤级 资格赛

          男子古典式75公斤级 资格赛

          21:30-次日00:00

          男子古典式59公斤级 淘汰赛

          男子古典式75公斤级 淘汰赛

8月15日

          03:00-04:00

          男子古典式59公斤级 附加赛

          男子古典式75公斤级 附加赛

          04:00-04:30

          男子古典式59公斤级 铜牌赛

          04:30-05:00

          男子古典式59公斤级 决赛

          05:00-05:30

          男子古典式75公斤级 铜牌赛

          05:30-06:00

          男子古典式75公斤级 决赛

          21:00-21:30

          男子古典式85公斤级 资格赛

          男子古典式130公斤级 资格赛

          21:30-次日00:00

          男子古典式85公斤级 淘汰赛

          男子古典式130公斤级 淘汰赛

8月16日

          03:00-04:00

          男子古典式85公斤级 附加赛

          男子古典式130公斤级 附加赛

          04:00-04:30

          男子古典式85公斤级 铜牌赛

          04:30-05:00

          男子古典式85公斤级 决赛

          05:00-05:30

          男子古典式130公斤级 铜牌赛

          05:30-06:00

          男子古典式130公斤级 决赛

          21:00-21:30

          男子古典式66公斤级 资格赛

          男子古典式98公斤级 资格赛

          21:30-次日00:00

          男子古典式66公斤级 淘汰赛

          男子古典式98公斤级 淘汰赛

8月17日

          03:00-04:00

          男子古典式66公斤级 附加赛

          男子古典式98公斤级 附加赛

          04:00-04:30

          男子古典式66公斤级 铜牌赛

          04:30-05:00

          男子古典式66公斤级 决赛

          05:00-05:30

          男子古典式98公斤级 铜牌赛

          05:30-06:00

          男子古典式98公斤级 决赛

          21:00-21:30

          女子自由式48公斤级 资格赛

          女子自由式58公斤级 资格赛

          女子自由式69公斤级 资格赛

          21:30-次日00:00

          女子自由式48公斤级 淘汰赛

          女子自由式58公斤级 淘汰赛

          女子自由式69公斤级 淘汰赛

8月18日

          03:00-03:45

          女子自由式48公斤级 附加赛

          女子自由式58公斤级 附加赛

          女子自由式69公斤级 附加赛

          03:45-04:05

          女子自由式48公斤级 铜牌赛

          04:05-04:30

          女子自由式48公斤级 决赛

          04:30-04:50

          女子自由式58公斤级 铜牌赛

          04:50-05:15

          女子自由式58公斤级 决赛

          05:15-05:35

          女子自由式69公斤级 铜牌赛

          05:35-06:00

          女子自由式69公斤级 决赛

          21:00-21:30

          女子自由式53公斤级 资格赛

          女子自由式63公斤级 资格赛

          女子自由式75公斤级 资格赛

          21:30-次日00:00

          女子自由式53公斤级 淘汰赛

          女子自由式63公斤级 淘汰赛

          女子自由式75公斤级 淘汰赛

8月19日

          03:00-03:45

          女子自由式53公斤级 附加赛

          女子自由式63公斤级 附加赛

          女子自由式75公斤级 附加赛

          03:45-04:05

          女子自由式53公斤级 铜牌赛

          04:05-04:30

          女子自由式53公斤级 决赛

          04:30-04:50

          女子自由式63公斤级 铜牌赛

          04:50-05:15

          女子自由式63公斤级 决赛

          05:15-05:35

          女子自由式75公斤级 铜牌赛

          05:35-06:00

          女子自由式75公斤级 决赛

          21:00-21:30

          男子自由式57公斤级 资格赛

          男子自由式74公斤级 资格赛

          21:30-次日00:00

          男子自由式57公斤级 淘汰赛

          男子自由式74公斤级 淘汰赛

8月20日

          03:00-04:00

          男子自由式57公斤级 附加赛

          男子自由式74公斤级 附加赛

          04:00-04:30

          男子自由式57公斤级 铜牌赛

          04:30-05:00

          男子自由式57公斤级 决赛

          05:00-05:30

          男子自由式74公斤级 铜牌赛

          05:30-06:00

          男子自由式74公斤级 决赛

          21:00-21:30

          男子自由式86公斤级 资格赛

          男子自由式125公斤级 资格赛

          21:30-次日00:00

          男子自由式86公斤级 淘汰赛

          男子自由式125公斤级 淘汰赛

8月21日

          03:00-04:00

          男子自由式86公斤级 附加赛

          男子自由式125公斤级 附加赛

          04:00-04:30

          男子自由式86公斤级 铜牌赛

          04:30-05:00

          男子自由式86公斤级 决赛

          05:00-05:30

          男子自由式125公斤级 铜牌赛

          05:30-06:00

          男子自由式125公斤级 决赛

          19:30-20:00

          男子自由式65公斤级 资格赛

          男子自由式97公斤级 资格赛

          20:30-22:15

          男子自由式65公斤级 淘汰赛

          男子自由式97公斤级 淘汰赛

          23:45-次日00:35

          男子自由式65公斤级 附加赛

          男子自由式97公斤级 附加赛

8月22日

          00:35-00:55

          男子自由式65公斤级 铜牌赛

          00:55-01:25

          男子自由式65公斤级 决赛

          01:25-01:45

          男子自由式97公斤级 铜牌赛

          01:45-02:15

          男子自由式97公斤级 决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——举重赛程

                   时间            项目         轮次

8月7日

          06:00-08:00 女子48公斤级 A组决赛

          21:00-23:00 男子56公斤级 B组决赛

          23:30-次日01:00 女子53公斤级 B组决赛

8月8日

          02:30-04:30 女子53公斤级 A组决赛

          06:00-08:00 男子56公斤级 A组决赛

          21:00-23:00 男子62公斤级 B组决赛

          23:30-次日01:00 女子58公斤级 B组决赛

8月9日

          02:30-04:30 女子58公斤级 A组决赛

          06:00-08:00 男子62公斤级 A组决赛

          21:00-23:00 男子69公斤级 B组决赛

          23:30-次日01:00 女子63公斤级 B组决赛

8月10日

          02:30-04:30 女子63公斤级 A组决赛

          06:00-08:00 男子69公斤级 A组决赛

          21:00-23:00 男子77公斤级 B组决赛

          23:30-次日01:00 女子69公斤级 B组决赛

8月11日

          02:30-04:30 女子69公斤级 A组决赛

          06:00-08:00 男子77公斤级 A组决赛

8月12日

          21:00-23:00 男子85公斤级 B组决赛

          23:30-次日01:00 女子75公斤级 B组决赛

8月13日

          02:30-04:30 女子75公斤级 A组决赛

          06:00-08:00 男子85公斤级 A组决赛

8月14日

          02:30-04:10 男子94公斤级 B组决赛

          06:00-08:00 男子94公斤级 A组决赛

8月15日

          06:00-08:00 女子75公斤以上级 A组决赛

8月16日

          02:30-04:10 男子105公斤级 B组决赛

          06:00-08:00 男子105公斤级 A组决赛

8月17日

          02:30-04:10 男子105公斤以上级 A组决赛

          06:00-08:00 男子105公斤以上级 A组决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——手球完整赛程

                  时间           项目     轮次

8月6日

          20:30-22:00 女子手球 小组赛

          22:30-24:00 女子手球 小组赛

8月7日

          01:40-03:10 女子手球 小组赛

          03:40-05:10 女子手球 小组赛

          06:50-08:20 女子手球 小组赛

          08:50-10:20 女子手球 小组赛

          20:30-22:00 男子手球 小组赛

          22:30-24:00 男子手球 小组赛

8月8日

          01:40-03:10 男子手球 小组赛

          03:40-05:10 男子手球 小组赛

          06:50-08:20 男子手球 小组赛

          08:50-10:20 男子手球 小组赛

          20:30-22:00 女子手球 小组赛

          22:30-24:00 女子手球 小组赛

8月9日

          01:40-03:10 女子手球 小组赛

          03:40-05:10 女子手球 小组赛

          06:50-08:20 女子手球 小组赛

          08:50-10:20 女子手球 小组赛

          20:30-22:00 男子手球 小组赛

          22:30-24:00 男子手球 小组赛

8月10日

          01:40-03:10 男子手球 小组赛

          03:40-05:10 男子手球 小组赛

          06:50-08:20 男子手球 小组赛

          08:50-10:20 男子手球 小组赛

          20:30-22:00 女子手球 小组赛

          22:30-24:00 女子手球 小组赛

8月11日

          01:40-03:10 女子手球 小组赛

          03:40-05:10 女子手球 小组赛

          06:50-08:20 女子手球 小组赛

          08:50-10:20 女子手球 小组赛

          20:30-22:00 男子手球 小组赛

          22:30-24:00 男子手球 小组赛

8月12日

          01:40-03:10 男子手球 小组赛

          03:40-05:10 男子手球 小组赛

          06:50-08:20 男子手球 小组赛

          08:50-10:20 男子手球 小组赛

          20:30-22:00 女子手球 小组赛

          22:30-24:00 女子手球 小组赛

8月13日

          01:40-03:10 女子手球 小组赛

          03:40-05:10 女子手球 小组赛

          06:50-08:20 女子手球 小组赛

          08:50-10:20 女子手球 小组赛

          20:30-22:00 男子手球 小组赛

          22:30-24:00 男子手球 小组赛

8月14日

          01:40-03:10 男子手球 小组赛

          03:40-05:10 男子手球 小组赛

          06:50-08:20 男子手球 小组赛

          08:50-10:20 男子手球 小组赛

          20:30-22:00 女子手球 小组赛

          22:30-24:00 女子手球 小组赛

8月15日

          03:40-05:10 女子手球 小组赛

          05:00-06:45 女子手球 小组赛

          06:50-08:20 女子手球 小组赛

          08:50-10:20 女子手球 小组赛

          20:30-22:00 男子手球 小组赛

          22:30-24:00 男子手球 小组赛

8月16日

          01:40-03:10 男子手球 小组赛

          03:40-05:10 男子手球 小组赛

          06:50-08:20 男子手球 小组赛

          08:50-10:20 男子手球 小组赛

          21:00-23:00 女子手球 1/4决赛

8月17日

          00:30-02:30 女子手球 1/4决赛

          04:00-06:00 女子手球 1/4决赛

          07:30-09:30 女子手球 1/4决赛

          21:00-23:00 男子手球 1/4决赛

8月18日

          00:30-02:30 男子手球 1/4决赛

          04:00-06:00 男子手球 1/4决赛

          07:30-09:30 男子手球 1/4决赛

8月19日

          02:30-04:30 女子手球 半决赛

          04:00-06:15 女子手球 半决赛

8月20日

          02:30-04:30 男子手球 半决赛

          07:30-09:30 男子手球 半决赛

          22:30-次日00:30 女子手球 铜牌赛

8月21日

          02:30-04:30 女子手球 金牌赛

          04:30-04:45 女子手球 颁奖仪式

          21:30-23:30 男子手球 铜牌赛

8月22日

          01:00-03:00 男子手球 金牌赛

          03:00-03:15 男子手球 颁奖仪式

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——现代五项赛程

                   时间           项目

8月18日

          21:00-24:00 女子击剑排名赛

8月19日

          01:30-04:30 男子击剑排名赛

          23:00-23:35 女子游泳

8月20日

          01:00-01:50 女子击剑奖牌轮

          02:30-03:30 女子马术

          05:00-05:20 女子跑射联项

          05:27-05:35 颁奖仪式

          23:00-23:35 男子游泳/

8月21日

          01:00-01:50 男子击剑奖牌轮

          02:30-03:40 男子马术

          05:00-05:20 男子跑射联项

          05:27-05;35 颁奖仪式

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——铁人三项赛程

8月18日

          22:00-次日00:15 男子铁人三项 决赛

8月20日

          22:00-次日00:25 女子铁人三项 决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——高尔夫赛程

日期                时间              项目      轮次

8月11日 18:30-次日03:00 男子个人 第一轮

8月12日 18:30-次日03:00 男子个人 第二轮

8月13日 18:30-次日03:00 男子个人 第三轮

8月14日 18:00-次日02:50 男子个人 决胜轮

8月17日 18:30-次日03:00 女子个人 第一轮

8月18日 18:30-次日03:00 女子个人 第二轮

8月19日 18:30-次日03:00 女子个人 第三轮

8月20日 18:00-次日02:50 女子个人 决胜轮

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——马术赛程

                 项目            轮次

8月6日

          21:00-次日03:02

          个人三项赛 盛装舞步比赛

          团体三项赛 盛装舞步比赛

8月7日

          21:00-次日02:54

          个人三项赛 盛装舞步比赛

          团体三项赛 盛装舞步比赛

8月8日

          21:00-次日01:59

          个人三项赛 越野障碍赛

          团体三项赛 越野障碍赛

8月9日

          21:00-23:32 团体三项赛 场地障碍赛第一天

8月10日

          01:00-01:56 个人三项赛 场地障碍赛第二天

          21:00-次日03:00 团体赛 盛装舞步赛

8月11日

          21:00-次日03:00 团体赛 盛装舞步赛

8月12日

          21:00-次日03:14 特别大奖赛团体赛 盛装舞步赛

8月14日

          21:00-次日00:38 个人场地障碍赛 资格赛

8月15日

          21:00-次日00:30 自由科目个人大奖赛 盛装舞步赛

8月16日

          21:00-次日00:27 场地障碍团体赛 资格赛

8月17日

          21:00-23:20 场地障碍团体赛 决赛

8月19日

          21:00-22:40 场地障碍个人赛 决赛第一轮

8月20日

          00:30-01:20 场地障碍个人赛 决赛第二轮

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——小轮车赛程

                 时间           项目      轮次

8月18日

          00:30-00:54 女子小轮车 种子轮

          01:34-02:22 男子小轮车 种子轮

8月19日

          00:30-01:33 男子小轮车 1/4决赛

8月20日

          00:30-01:16 女子小轮车 半决赛

          00:38-01:46 男子小轮车 半决赛

          02:00-02:05 女子小路车 决赛

          02:10-02:15 男子小轮车 决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——山地自行车赛程

8月20日

          23:30-次日01:30 女子山地自行车 决赛

8月21日

          23:30-次日01:30 男子山地自行车 决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——公路自行车赛程

8月6日

          20:30-次日03:15 男子公路赛 决赛

8月7日

          23:15-次日03:35 女子公路赛 决赛

8月10日

          19:30-20:46 女子计时赛 决赛

          21:00-24:00 男子计时赛 决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)

2016年里约奥运会——激流回旋皮划艇赛程

                  时间                 项目              轮次

8月7日

          23:30-次日00:10 男子单人划艇 预赛第一轮

8月8日

          00:20-01:15 男子单人皮艇 预赛第一轮

          01:30-02:10 男子单人划艇 预赛第二轮

          02:20-03:15 男子单人皮艇 预赛第二轮

          23:30-00:00 男子双人划艇 预赛第一轮

8月9日

          00:10-01:05 女子单人皮艇 预赛第一轮

          01:20-01:50 男子单人划艇 预赛第二轮

          02:00-02:55 女子单人皮艇 预赛第二轮

8月10日

          00:30-01:10 男子单人划艇 半决赛

          02:10-02:40 男子单人划艇 决赛

8月11日

          00:30-01:15 男子单人皮艇 半决赛

          02:15-02:45 男子男人皮艇 决赛

          23:30-次日0:05 男子双人划艇 半决赛

8月12日

          00:15-01:00 女子单人皮艇 半决赛

          01:15-01:45 男子双人划艇 决赛

          02:00-02:30 女子单人皮艇 决赛

2016年里约奥运会完整版赛程表(二)